записки на полях тетрадок
18 September
все начинается с разговоров

помнишь, как мы писали друг другу доброе утро и заканчивали переписываться, когда кто-то из нас вдруг говорил спокойной ночи?

вспоминаю, как на меня обижались подруги за то, что я вечно торчу в телефоне.

мы разговаривали много и обо всем. кино, музыка. это было особенно мне интересно.

последние наши ссоры были из-за того, что мы не разговариваем. ругались, договаривались вечером поговорить, но снова не удавалось.

за последнюю неделю мне выдалось целых три интересных разговора с парнями. мы обсуждали все на свете. особенно было интересно про музыку и кино. но меня пожирала совесть. как так? я гуляю с кем-то, мы разговариваем, переписываемся. и ты об этом не знаешь. и ты был бы зол, если бы узнал. и я бы разозлилась, если бы узнала, что ты удовлетворяешь свою потребность в разговорах не со мной.

но потом до меня дошло. что это реально просто потребность. что нам всем нужно разговаривать, рассказывать, как жизнь, обсуждать философию взросления, обсуждать увиденное и услышанное. и если ты меня в этом не поддерживаешь, то я буду даже неосознанно искать этого где-то извне. так наверное происходит и с сексом. но этого я оправдать не могу. но интеллектуальные измены ведь страшнее? а что, если мы вообще не будем больше разговаривать? оставим для двоих только еду, сон, общие домашние дела и секс. это же не будут отношения. это же не будет любовь.

и я не могу винить себя за то, что мне с кем-то интереснее поговорить. не потому что ты не такой. а потому что тебя вообще нет.
0