записки на полях тетрадок
6 April
на втором курсе преподаватель по английскому спросила у меня, как нужно выходить замуж: по любви или по расчету. я, не задумываясь, сказала, что по любви. она удивилась. и сказала, что из восьми групп так ответила только я и какой-то мальчик-математик.

а сегодня по радио я слушала интервью с человеком, который проводит тренинги по сохранению семейных отношений. он сказал, что при выборе партнёра нужно в первую очередь думать мозгом, а уже потом душой, телом и прочим.

я чего-то не понимаю в любви что ли? или наоборот, понимаю как раз то, что и нужно понимать. хотя навееерное, ничего понимать и не нужно. а просто брать и любить. всем сердцем, как только это возможно.

и наверное, единственную боль и непонимание, которые может принести любовь - это ревность.
4

Comments:

ParvaMundi

7 years ago

Post added to favourites
ParvaMundi

7 years ago

Знаешь, я всегда отвечала "по любви", но чем этой любви больше, тем трагичнее выходит.
К сожалению, хэппи энды только в книжках.
И по истечении 4 лет этого вот "по любви", я думаю, что если начну серьезные отношения, то только со спокойным серьезным человеком и строить их буду опираясь на взаимовыгоду (не в материальном плане), без страстей и эмоций.
frufru

7 years ago

ParvaMundi: надеюсь, это все же частные случаи, и такие мысли приходят только к споткнувшимся людям.(
frufru

7 years ago

ParvaMundi: хотя уверена, что когда ты в очередной раз влюбишься, в первую очередь ты будешь думать отнюдь не о спокойствии, серьезности и взаимовыгоде ;) пусть будет так
1shattered

7 years ago

имхо, любая любовь разбивается об скалы суровой реальности.