записки на полях тетрадок
4 April
за годы использования твиттера я, кажется, разучилась разворачивать мысль, пришедшую в голову. а мысль проста: у меня дикая ностальгия по прошлой весне.

прошлой весной мы не жили вместе. я ночевала у тебя по выходным, мы радовались редким встречам среди недели, потому что работа до семи и я на другом конце города, вечно скованного пробками. мы жили в переписки и звонках, утопали в наших ночевках, грустно расставались в воскресенье вечером и ждали нового дня, чтобы встретиться хотя бы на час.

мне нравилось, как мы встречались в субботу рано утром - чтобы побыть вместе как можно дольше - шли за вином, а потом проводили уикенд безвылазно дома - наслаждались друг другом, хорошими фильмами, вкусной едой и алкоголем. мне нравилось высовывать в окно, чтобы покурить, нравилось, что мы курим вместе, нравился свежий весенний воздух, нравилась даже наша грусть расставаний.

сейчас мы вместе всегда и даже 9 рабочих часов не дают нам отдахнуть друг от друга как следует. я счастлива, что мы с тобой неразделимы, но пропала та романтика встреч. даже поцелуи после рабочего дня стали клеше.

сегодня я ночую одна, наверное за всюжизнь. всегда, когда родители уезжали из дома, в моей квартире тут же собиралась большая куча моих друзей. и даже если родителей не было две недели - 14 дней безудержного тусэ не прекращалось. сегодня ты уехал в другой город, домой, а я решила не ехать к родителям и осталась в нашей комнатке для двоих. в комнатке для двоих я одна. я с вином, опять с сигаретами (если ты вдруг найдешь это и прочитаешь, да, я курила, прости!), вкусной едой и свежим воздухом из окна. и высунувшись туда я заностальгировала. смешно - прошлой весной я мечтала не расставаться с тобой ни на минуту, а сегодня, в одиночестве, в слишком пустой квартире, я заскучала по временам, когда наши встречи были праздником.

а может быть и неплохо, что ты уехал. это повод ценить наше общее время. повод светло погрустить о тебе и встретить тебя так радостно, как не встречала после недельной разлуки в 2016-ом.

вот и развернулась моя мысль. видимо, жила графоманства пересилит даже жилу 146-и знаков.
0